-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2008, 16:03

Сегодня в Барнауле 50 молодых семей получили ключи от новых квартир

Сегодня в Барнауле 50 молодых семей, участников Программы «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Барнауле» получили ключи от новых квартир. В 10-этажном жилом доме на ул.Малахова, 140 квартиры для них были приобретены по фиксированной ставке по 30 тыс.рублей за кв.метр, что значительно ниже их рыночной стоимости.

Все квартиры сданы «под ключ», при отделке применены современные материалы, пластиковые окна установлены даже в подъезде. Заселение началось уже сегодня.

В 2007 году 213 молодых семей стали участниками этой программы, 120 из них уже реализовали свои права на улучшение жилищных условий. Если в 2005 году участниками данной Программы было 6 семей, то о своем желании участвовать в Программе 2008 года заявило 347 семей, из которых сформированы и утверждены основной и резервный списки.

Глава города Барнаула Владимир Колганов поздравляя молодые семьи с новосельем сказал, что это стало возможным благодаря государственной политике и совместным действиям Федерального центра, губернатора Алтайского края Александра Карлина и городской исполнительной власти.