-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2012, 10:57

Сегодня в АлтГТУ им.И.И.Ползунова вступает в должность новый ректор

Им стал Олег Иванович Хомутов, первый проректор технического вуза. В декабре 2011 года в университете прошли выборы ректора, кандидатура Олега Ивановича была подержана большинством голосов.
13 февраля завершился срок полномочий ректора Льва Коршунова. Стоит отметить, что Лев Александрович станет президентов вуза. Такое решение было принято ученым советом и его кандидатура была рекомендована Министерству образования и науки РФ. Администрация Алтайского края также поддержала инициативу вуза.
Олег Хомутов: «Избрание Льва Коршунова на должность президента, университета, мне кажется, на этом этапе является очень важным. Работая в связке, можно сделать гораздо больше. Необходимо создать условия для нормальной работы для тех людей, которые многие годы работали ректорами. Государство взяло на себя заботу о президентах, так как финансироваться эта должность будет отдельно, не из вузовской казны, правительство рассчитывает на эту категорию людей, что они помогут более эффективно развиваться университету».