-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2009, 13:25

Сегодня в администрации города состоялось торжественное награждение водителей и кондукторов – победителей в общегородской акции «Удобный автобус-2009»

Победителей в конкурсах определили глава города Владимир Колганов совместно с руководителями и редакторами СМИ.

Важность и значимость проведения этой акции подчеркнули как глава города, так и главные редакторы СМИ. Как отметил Владимир Колганов, это очень эффективная форма совместной работы администрации города и редакций СМИ. Самое главное – акция дает возможность непосредственного участия самих жителей в решении жизненно важных проблем города.

По заявлению заместителя генерального директора ГТРК «Алтай» Натальи Питахиной, в ходе акции журналисты и общественные контролеры акции очень старались. Главной задачей для них было принять активное участие в улучшении работы городского общественного транспорта.

Юрий Овиденко, директор представительства газеты «Аргументы и факты» в Алтайском крае, отметил, что акция способствовала объединению администрации города, транспортных предприятий, средств массовой информации и жителей города в решении общих проблем.

По заявлению Олега Купчинского, редактора газеты «Вечерний Барнаул» акция «Удобный автобус» вызывает интерес в других городах Сибири в качестве образца по взаимодействию СМИ, муниципальных органов власти и населения.

Победителей в номинациях наградили Благодарственными письмами главы города, денежными премиями. Кроме того, экипажи-победители получили вымпелы с названием номинаций для размещения в транспортных средствах.

Лучшим водителем общественного транспорта Барнаула 2009 года по итогам акции признан водитель ОАО «БарнаулПассажирТранс» Александр Жигулин (автобус маршрута №108). Лучшим кондуктором общественного транспорта Барнаула стала Елена Федина. В адрес именно этого экипажа поступило наибольшее число благодарностей барнаульцев.

Победителем в конкурсе «Самый удобный автобус-2009» признан экипаж ОАО «БарнаулПассажирТранс» в составе водителя Алексея Чугунова и кондуктора Ольги Капралиной (автобус маршрута №109).

В конкурсе по номинации «Самый удобный трамвай – 2009» награжден экипаж МУП «Горэлектротранс» в составе водителя Ольги Залуговской и кондуктора Ольги Коптелиной (трамвай маршрутов №№3, 4).

В номинации «Самый удобный троллейбус-2009» награжден экипаж МУП «Горэлектротранс» в составе водителя Евгения Бегаева и кондуктора Надежды Шумейко (троллейбус маршрута №1).

Глава города совместно с руководителями и главными редакторами СМИ приняли решение не определять победителей в номинации «Самый удобный автобус малой вместительности-2009». Это связано с тем, что кандидатур по данной номинации, набравших большого числа благодарностей от горожан, не было.

По решению главы города совместно с руководителями и главными редакторами СМИ экипаж троллейбуса №6 в составе водителя Анатолия Литвиненко и кондуктора Ольги Кочневой награжден Памятными адресами главы города и фотоальбомами «Барнаул». Этот экипаж был победителем всех предыдущих акций в номинации «Самый удобный троллейбус» и получил высокую оценку горожан в этой акции.

Помимо наград главы города собственные призы вручили редакции СМИ. ГТРК «Алтай» приняло решение наградить экипаж, победивший в номинации «Самый удобный троллейбус-2009» - Евгению Бегаеву и Надежде Шумейко вручили специальный приз. Редакция газеты «Вечерний Барнаул» поощрила водителя автобуса №35 Виктора Крупчика подпиской на газету и памятными подарками. На этого водителя поступило больше всего благодарностей от читателей газеты.