-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2009, 16:00

Сегодня в администрации Барнаула проходит День студента: молодежь спрашивает и предлагает

Сегодня с 13.00 до 17.00 все заместители главы администрации Барнаула, руководители отраслевых комитетов, городских служб принимают студентов. Решение о проведении Дня студента принял глава города В.Н.Колганов на встрече с коллективом Алтайской государственной педагогической академии.

Сегодня студенты вузов, ссузов, профессиональных училищ пришли к руководителям городских служб для того, чтобы получить ответы по интересующим вопросам, для решения своих проблем, а также для того, чтобы оставить предложения по улучшению жизни в краевом центре.

Больше всего студентов посетили заместителя главы администрации Бориса Черниченко. Молодых людей интересовали самые разнообразные темы. Так, студент АлтГТУ Константин Думчев поинтересовался ходом строительства Молодежного парка, о том, куда студентам можно направлять предложения и проекты по развитию парка.

Студент пятого курса Алтайской педагогической академии Владимир Петраков получил консультацию по выбору будущей профессии, о мерах поддержки, которые будут оказываться работникам образования в предстоящий Год учителя. Борис Черниченко попросил направлять ему все предложения и идеи от студентов педагогической академии по проведению года Учителя в Барнауле и пообещал, что предложения будут поддержаны при условии непосредственного участия молодежи.

Одна из студенток обратилась с просьбой помочь в устройстве ребенка в детский сад. Борис Черниченко взял обращение на личный контроль и пообещал решить этот вопрос в течение месяца.

Также студенты интересовались перспективами строительства в Барнауле, дальнейшего развития спорта, предоставлением льгот студентам, открытием собственного дела и др.

Такие Дни студента планируется проводить ежеквартально.