-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2010, 08:41

Сегодня у барнаульских девятиклассников начинается государственная итоговая аттестация

Сегодня для учащихся 9 классов начинается государственная итоговая аттестация (ГИА). 5 тыс. 436 барнаульским девятиклассникам предстоит сдать экзамен, аналогичный ЕГЭ, по двум дисциплинам – математике и русскому языку. Форма проверки знаний, основанная на автоматизированной обработке бланков ответов, в качестве эксперимента используется в российских школах второй год подряд. В прошлом году в государственной итоговой аттестации приняли участие 3 тыс. 200 барнаульских девятиклассников, все учащиеся успешно справились с заданием, 62 из них выданы аттестаты особого образца (с отличием).
Сегодня девятиклассники сдают экзамен по математике, 2 июня – по русскому языку. Проведение государственной итоговой аттестации, в отличие от ЕГЭ, не требует перемещения учащихся: школьники сдают экзамены в своих образовательных учреждениях.
Накануне выпускники барнаульских школ сдавали единый государственный экзамен: одинадцатиклассники прошли испытания по трем предметам (по выбору) – информатике, биологии и литературе. Всего в этот день сдавали ЕГЭ более 1000 барнаульских школьников. Больше всего участников зарегистрировалось на ЕГЭ по биологии – 678 учащихся.

Результаты ЕГЭ по информатике, биологии и литературе будут сообщены через неделю. Следующий день сдачи государственного экзамена – 31 мая, учащиеся будут сдавать русский язык.
 

Пресс-центр городской администрации