-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2010, 10:06

Сегодня старшеклассников барнаульских школ приглашают на ярмарку профессий

На выставке-ярмарке образовательных услуг «Мир профессий», которая начала работать в эти минуты в барнаульской школе № 117 (ул.Энтузиастов, 26), появились первые посетители. Ожидается, что до 14.00 выставку посетят более 4 тысяч барнаульских школьников, учащихся 11-ых классов. Накануне о желании участвовать в ярмарке, организованной совместно городским комитетом по образованию и КГУ "Центр занятости населения г.Барнаула", заявили школьники из Новоалтайска, Павловского, Калманского, Первомайского районов, входящих в Барнаульский образовательный округ.

Свои образовательные услуги потенциальным абитуриентам на ярмарке представляют 43 образовательных учреждения, расположенные на территории Барнаула, из них 18 вузов.

Представители образовательных учреждений расскажут школьникам о направлениях и условиях обучения, о требованиях к поступающим. В ходе акции пройдут презентации, демонстрация профориентационных видеофильмов. Для всех желающих специалисты Центра занятости населения проведут тестирование и индивидуальные консультации.