-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2007, 09:52

Сегодня состоится отчет главы администрации Октябрьского района Нины Лизиной перед общественностью по итогам работы за 2006 год

Октябрьский район - промышленный центр Барнаула. Доля района в общем объеме промышленного производства города составляет более 55%. На 97 крупных и средних предприятиях района работает свыше 50 тысяч человек.

Предприятиями района в 2006 году отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на сумму более 23 млрд. рублей, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий составила 9464 рубля, что на 8,7% превышает среднегородской показатель (8705 рублей).

За прошедший год в бюджеты всех уровней мобилизовано 2 млрд.98 млн.рублей, в том числе 479 млн.рублей - в городской бюджет.

Прошлый год отмечен расширением производственных линий предприятий района. Так, на ЗАО «КЖБИ-2» сдан в эксплуатацию бетонный завод, мощность которого составляет 120 м3 бетона в час, и по своим параметрам он может удовлетворить потребности в бетоне всех строительных организаций Барнаула. 500 новых рабочих мест позволило создать внедрение швейного производства на Меланжевом комбинате.

Более 3 млрд. рублей составил объем оборота розничной торговли крупных и средних предприятий района, что на 25% выше, чем в предшествующем году. На территории района работают 998 предприятий потребительского рынка и услуг, в том числе 61 предприятие введено в эксплуатацию в 2006 году.

В течение прошлого года за счет выделенных администрацией города квартир улучшили жилищные условия девять семей–очередников, семь молодых семей и семь семей из аварийных домов оползневой зоны.

Во исполнение федеральной целевой программы сноса ветхого и аварийного жилья из муниципального аварийного дома №48 по ул.80-й Гвардейской дивизии 15 семей переселены в новый дом по улице Лазурной.

Отчет пройдет 30 января в 15.00 в администрации Октябрьского района (пр. Комсомольский 108/а). Приглашены депутаты, представители общественности, учреждений и организаций района.