-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2007, 13:23

Сегодня состоится отчет главы администрации Центрального района Александра Сираша перед общественностью по итогам работы за 2006 год

Участие в нем примут более 400 человек: представители городской администрации, депутаты, руководители промышленных и коммерческих предприятий, учреждений образования, здравоохранения, активисты ветеранского движения и другие.

2006 год для района был сложным, тем не менее, с поставленными задачами администрация района справилась. По словам Александра Сираша, за прошедший год многое удалось сделать. Достигнутые успехи – результат тесного сотрудничества с промышленными предприятиями, коммерческими структурами, Советом руководителей предприятий, предпринимателями, депутатами, а также всеми общественными организациями, жителями района.

Особое внимание уделялось вопросу инвестиционной привлекательности реального сектора экономики. Общий размер инвестиций в основной капитал по предприятиям и организациям района составил 700 миллионов рублей. Эти средства были направлены предприятиями на техническое перевооружение, расширение объемов производства и освоение новых видов продукции.

Инвестирование средств предприятий в дальнейшее развитие производства позволило увеличить объем производства в районе до восьми млд. рублей, что к уровню 2005 года составляет почти 150 процентов. Увеличение объемов производства повлияло на рост среднемесячной заработной платы крупных и средних предприятий. Сегодня она составляет более 10000 рублей, что на 25, 2 процента выше уровня 2005 года. Увеличился объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Общий размер поступлений превысил два миллиарда рублей. В 2006 году в городской бюджет поступило 519,1 млн рублей налоговых платежей, что на 58, 8 процента больше, чем в 2005 году.

В прошедшем году введено в эксплуатацию 62,2 тысячи кв.м жилья. Доля объема жилищного строительства района составляет четвертую часть от объемов строительства города.

Значительно активизировались в прошедшем году темпы газификации района. На природный газ переведено 12 котельных, газифицировано 260 квартир в многоэтажных жилых домах и 380 - в индивидуальных. Запущен в эксплуатацию второй газовый котел на Алтайском заводе агрегатов.

В течение года было обеспечено нормальное стабильное функционирование жилищно-коммунального хозяйства по всем направлениям, многое сделано по благоустройству района. Как результат - район занял второе место в городском конкурсе по благоустройству. Продолжались работы по реализации реформы ЖКХ: созданы две управляющие компании и 11 товариществ собственников жилья.

Активно развивалась и социальная сфера. Успеваемость учащихся составила почти 100 процентов, качество знаний – 46,7 процента. Различные виды социальной помощи получили около 65 тысяч человек на общую сумму 15 млн рублей. Пять новых спортивных клубов открылись в районе, а также трасса для картинга на стадионе «Рубин», тренировочный зал по настольному теннису, «лыжня здоровья».

Отчет главы администрации Центрального района пройдет в БЮИ (ул.Чкалова, 49, вход со стороны Комсомольского проспекта), начало в 15 часов.