-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2009, 09:32

Сегодня сибирские столицы проводят субботники

В Кемеровской области сегодня объявлен Всекузбасский субботник. Наводить порядок на закрепленных территориях будут работники промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, школьники, представители общественных организаций.

Весенний общегородской субботник проходит сегодня в Новосибирске. Чтобы сделать город чистым и красивым перед майскими праздниками, на улицы и площади города выйдут более 100 тыс. новосибирцев. Участие в акции примут коллективы предприятий, организаций города, а также руководители и специалисты мэрии, районных администраций.

В Омске проходит акция «Мы за чистый Омск!», в которой принимают участие студенты омских вузов и жители Омска, небезразличные к состоянию городских парков. По инициативе национально-культурных общественных организаций города, поддержанной администрацией Омска, на территории парка Победы будет создаваться аллея Дружбы народов. В посадке деревьев на будущей аллее планируется участие представителей более 20 омских национально-культурных объединений.