-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2007, 08:02

Сегодня Пушкинский день

 

В день рождения Александра Сергеевича Пушкина в Барнауле в сквере у памятника поэту (пересечение пр.Ленина с ул.Пушкина) в 12.00 начнется церемония вручения Пушкинских премий в области поэзии. В этом году лауреатами Пушкинских премий стали аспирант АлтГУ Алена Тарасова и учащаяся «Гимназии № 40» Татьяна Мурашко. Памятные дипломы за участие в конкурсе будут вручены Арине Бочарниковой (Лицей «Сузуки»), Анне Леонтьевой (школа № 53), Михаилу Трифонову (АГМУ), Анастасии Радцевой (БГМУ), Елене Залётиной (АлтГУ), Тимофею Беляеву (БГПУ).

Собравшихся с праздником поздравят городской академический хор, городской духовой оркестр, ансамбль скрипачей, ансамбль классического танца «Эос», артисты театров.

Сегодня же в 14.00 в пос. Южный в библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Чайковского, 19) пройдет турнир знатоков «Калейдоскоп сказок» с участием воспитанников школы-интерната №1. А в 17.00 в библиотеке откроется литературно-музыкальная гостиная «Унисон», в которой пройдет литературно-музыкальное мероприятие под поэтическим названием «России первая любовь».

Завершится Пушкинский День спектаклем «Пиковая Дама» с участием актеров Театра-мастерской М.Тумашова. Театралов приглашают в Молодежный центр Ленинского района (ул. Г. Исакова, 230). Начало спектакля 18.00.