-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2012, 09:22

Сегодня пройдет городской конкурс юных пианистов

В образовательных учреждениях подошла к концу первая четверть учебного года, а у юных музыкантов Барнаула наступает пора творческих состязаний. Так, сегодня в 10.00 в зале Детской школы искусств №3 (пр-кт Космонавтов, 19) пройдет городской конкурс среди пианистов на лучшее исполнение инструктивных этюдов.
64 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств нашего города в возрасте от 7 до 15 лет соберутся, чтобы посоревноваться в беглости пальцев, играя этюды К.Черни, М.Клементи и других композиторов.
В жюри войдут преподаватели Алтайского государственного музыкального колледжа: заслуженные работники культуры РФ Эльвира Россинская и Маргарита Климанова, заведующая городским методическим объединением преподавателей ДМШ, ДШИ по специальности «Фортепиано», преподаватель АлтГМК Елена Гесина, преподаватель АлтГМК Татьяна Овсянникова.
Дополнительная информация по тел. 77-29-76.
Справка. Этюд – пьеса, служащая для развития техники исполнения, основанная на применении одного или нескольких технических приемов (гаммы, арпеджио, октавы и п.т.).