-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2011, 11:48

Сегодня пройдет чествование выпускников военной кафедры АлтГТУ им. И.И. Ползунова

На торжественное построение выйдут 254 студента – выпускники военной кафедры. Молодые люди прошли полный теоретический курс военного обучения, участвовали в учебных сборах, во время которых практиковались вождению боевой техники, стреляли из стрелкового оружия, учились действовать в условиях реального боя. В июле были приведены к военной присяге, сдали государственный экзамен. Обучение на военной кафедре составляет 2,5 года.
Во время торжественного митинга студентам будут вручены благодарственные письма, а особо отличившимся – грамоты и ценные подарки. Также выпускники пройдут традиционный ритуал прощания со знаменем.
Молодые люди, успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре АлтГТУ им. И.И. Ползунова, в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и Положения о порядке прохождения военной службы по окончании образовательного учреждения зачисляются в запас с присвоением им личного номера и воинского звания лейтенант.
Алтайский государственный технический университет – единственное учебное заведение в крае, имеющее военную кафедру. Всего в РФ таких университетов 35.
Военное обучение в АлтГТУ проводится со студентами, гражданами РФ, годными по состоянию здоровья к военной службе, со 2 по 4 курс их обучения на дневном отделении университета при условии, что к моменту окончания вуза студент не достигнет 30-летнего возраста.
Начало мероприятия в 14.00 на площади И.И. Ползунова (пр-т Ленина, 46).