-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 октября 2012, 10:11

Сегодня отмечает 100-летний юбилей жительница Барнаула Матрена Николаевна Грудилова

Сегодня, 29 октября, жительница Центрального района Барнаула Матрёна Николаевна Грудилова отпразднует своё столетие.

Родные и близкие готовят для бабушки настоящий праздник, который начнётся в Территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» с 16 часов. С концертом в честь уважаемой юбилярши выступят творческие коллективы центра, а также приглашенные. Для многочисленных гостей, которые придут поздравлять Матрёну Николаевну, будет организован праздничный стол.

Матрёна Николаевна – сельская жительница: всю жизнь жила и работала в селе. Вышла замуж, вместе с мужем вырастила пятерых детей. Пережила тяжелые годы войны, много работала, чтобы дети были сыты, одеты и обуты. Дети с детства были приучены к труду, получили образование и остались работать в городе. В настоящее время все пятеро уже на пенсии, все в своё время получили почётное звание «Ветеран труда».

Выйдя на пенсию, Матрёна Николаевна вскоре тоже перебралась в город, где помогала детям воспитывать внуков, а потом и правнуков: у неё восемь внуков, 12 правнуков и даже уже один праправнук. Все они с удовольствием общаются с бабушкой, которая рассказывает им много интересного о своей жизни. Сегодня же большая дружная семья Грудиловых соберется за праздничным столом в полном составе, чтобы поздравить свою бабушку с юбилеем и пожелать ей здоровья.