-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2008, 14:48

Сегодня открылся новый блок женской консультации родильного дома №1 (ул. 40 лет Октября, 5а). Это первый в текущем году результат выполнения программы расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи, действующей в краевом цент

На реконструкцию помещений выделено 2,6 млн. руб. из городского бюджета. Стоимость нового оборудования превысила 300 млн.руб., оно приобретено за счет средств нацпроекта «Здоровье» и родовых сертификатов.

В зоне обслуживания женской консультации проживает 50 тыс. женщин. Имеется дневной стационар для женщин с осложнениями беременности. Ежегодно увеличивается число беременных, вставших на учет в консультацию. Открытие нового блока позволит улучшить обслуживание женщин на первичном этапе. Наличие на новых площадях клинико-диагностической лаборатории, кабинета УЗИ, полного комплекса, необходимого для ведения беременных, позволит свести к минимуму направление женщин в другие лечебные учреждения, что очень важно для будущих мам.

Глава города Владимир Колганов держит реализацию программы расширения сети поликлиник на личном контроле.

- Надеюсь, что наличие комфортных, оснащенных в соответствии с современными требованиями женских консультаций и родильных домов станет весомым аргументом для наших женщин в пользу рождения еще одного ( а может, и не одного) малыша, - сказал мэр на открытии нового блока женской консультации.

И это не просто слова. Особое внимание при реализации программы уделяется вопросам медицины детства и родовспоможения. В прошлом году был реконструирован Центр репродукции и планирования семьи, в среди объектов этого года – две женских консультации и филиал детской стоматологической поликлиники.

Для справки: В начале 2008г. Глава города В.Н.Колганов утвердил график выполнения программы «Расширение сети поликлиник и улучшение оказания первичной медицинской помощи», определяющий сроки сдачи каждого объекта. В октябре откроются диагностический центр городской поликлиники №9, территориальная подстанция «Скорой медицинской помощи по ул. Попова, 67-а, в декабре – женская консультация городской больницы № 11, филиал детской стоматологической поликлиники №2 по ул. Попова, 40.