-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2011, 08:22

Сегодня начинается новый учебный год для более чем 56 тысяч барнаульских школьников

Сегодня, 1 сентября, для барнаульских школьников откроют свои двери 83 муниципальных общеобразовательных учреждения, приступят к занятиям более 56 тысяч учащихся (это на 3 тысячи больше в сравнении с прошлым годом), в том числе более 6 тысяч первоклассников и около 4 тысяч выпускников.
Все школы приняты службами к началу учебного года - особое внимание уделено вопросам комплексной безопасности учащихся, мерам антитеррористического и противопожарного характера, соблюдения санитарных норм, безопасности на дороге и транспорте. Во всех образовательных учреждениях введен охранно-пропускной режим, установлены автоматическая пожарная сигнализация с выводом на пульт «01» и кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт «02». На подготовку учреждений образования из городского бюджета направлено почти 86 млн. руб., в том числе 18 млн. руб. на устранение предписаний со стороны надзорных органов.
Проведены мероприятия по аттестации 671 рабочего места педагогов. Плановые медицинские осмотры прошли 8425 работников образования. В этом учебном году по новому образовательному стандарту начнут работать более 250 учителей начальных классов. Все педагоги прошли курсы повышения квалификации. По предварительным данным в учреждения образования города придут 80 молодых специалистов (в 2010г. - 57).
За два года реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования города Барнаула на 2010-2012 годы» существенно пополнилась материально-техническая баз школ. В учреждения поступило 9 мобильных классов, 40 интерактивных комплектов, 169 компьютеров, 24 интерактивных доски. Свободный выход в Интернет обеспечен во всех школах Барнаула.