-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2012, 10:19

В Барнауле проходит «Декада дорожной безопасности»

С 19 по 28 сентября 2012 года в Барнауле пройдет «Декада дорожной безопасности». Это всероссийское мероприятие проводится с целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах, а также в связи с проведением 4-го Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» (г. Санкт-Петербург, 27 - 28 сентября 2012 года).
Сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу вновь обращаются ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к судьбам подрастающего поколения!
Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Будьте готовы к неожиданному появлению детей на проезжей части.
Огромную роль в безопасности детей на дороге играют самые важные для них люди – родители. Постоянно напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример строгого соблюдения Правил, пример осторожности и внимательности на дороге!