-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 декабря 2012, 08:08

Сегодня кафедре малого бизнеса в сварочном производстве АлтГТУ исполняется 50 лет

6 – 7 декабря в техническом вузе пройдут специальные мероприятия по случаю празднования этого события. Так, сегодня в 13.00 в сквере университета студенты кафедры совместно с преподавателями откроют стелу с памятной доской. Завершится действие праздничным фейерверком.
7 декабря в 10.00 состоится научно-практический семинар «Современное сварочное оборудование и материалы». Программа мероприятия включает теоретическую часть и презентацию, в которой будет представлено оборудование для ручной, аргонодуговой, полуавтоматической сварки, плазменной резки, а также широкая линейка сварочных материалов для различных методов сварки. В работе семинара примут участие представители ведущих предприятий Алтайского края и Новосибирска. Также в этот день будет организована встреча выпускников кафедры.
Справка. На сегодняшний день на кафедре работает 20 сотрудников, в том числе 9 кандидатов и 2 доктора технических наук. С 1962 по 2011 год возглавлял кафедру д.т.н., профессор Василий Григорьевич Радченко, с 2011 – д.т.н., профессор Михаил Васильевич Радченко. За эти годы кафедрой подготовлено более 2000 специалистов в области сварочного производства, более 40 выпускников защитили кандидатские диссертации, четверо – докторские, пятерым присвоено ученое звание профессора.
При кафедре работает Образовательный центр МО РФ (ОЦ «Сварка») и Аттестационный центр по подготовке сварщиков и специалистов для работы по изготовлению, ремонту, монтажу и реконструкции опасных технических устройств.