-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2007, 16:18

Сегодня глава города Владимир Колганов встретился с трудовым коллективом ЗАО «Барнаульский меланжевый комбинат»

Подобные встречи стали уже традиционными. Ранее Владимир Колганов отчитался о работе администрации перед работниками КЖБИ-2 и «Ротора».

Докладывая меланжистам о способах и методах решения поставленных перед исполнительной властью задач, Владимир Колганов сделал акцент на том, что вся работа структурных подразделений мэрии строится так, чтобы Барнаул каждый год прирастал новыми достижениями. В качестве примера он привел сданные в 2007 году в эксплуатацию школу и детскую больницу, 47 километров вновь отремонтированных дорог, почти 350 тысяч квадратных метров жилья и 1000 новых мест в детских садах. Он дал полную характеристику работе промышленного комплекса города, объемы производства которого достигли 107,8%, что соответствует плановому заданию. Говоря о расходных статьях бюджета города, глава города проинформировал коллектив о том, что ежегодно в здравоохранение вкладывается 150-170 млн.руб., а это - новое оборудование, лекарственное обеспечение и др., повышение уровня рождаемости над уровнем смертности говорит само за себя. Развитию жизнеобеспечивающих, стратегических отраслей глава города уделил особо внимание. Так, например, систему городского водоснабжения предстоит капитально реконструировать и обновить уже в ближайшие пять лет. В ходе встречи Владимир Колганов ответил на вопросы работников комбината, которые касались работы транспорта, уличного освещения и др.

Глава города пообещал работникам предприятия создать особые условия для комбината по продвижению выпускаемой им продукции на внутренний рынок Барнаула в рамках муниципального заказа.