-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2007, 14:42

Сегодня глава администрации Ленинского района Василий Золотарев вручил государственные награды лучшим участникам Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Масштабная сельскохозяйственная перепись стала одним из знаковых событий 2006 года. В Ленинском районе в ней участвовали более двух десятков переписчиков. Сложность их работы была связана с тем, что в состав района входят обширные сельские территории. Несмотря на это «ленинские» переписчики справились со своим заданием одними из первых в Барнауле. Качество и аккуратность собранных ими материалов были отмечены не только в городе и крае. Приказом Федеральной службы госстатистики переписчики Ленинского района были удостоены государственных наград.

Медали «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года» из рук Василия Золотарева получили Галина Аксенюк, Светлана Попова и Тамара Хохлачева. Еще двадцать четыре переписчика стали обладателями нагрудных знаков «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года».

В настоящее время данные, собранные в ходе ВСП, продолжают обрабатывать в статистических центрах. К концу года они будут опубликованы. Глава администрации Ленинского района подчеркнул важность проделанной переписчиками работы. «Собранные материалы станут основой для планирования и прогнозирования развития агропромышленного комплекса России. А значит, они во многом способствуют обеспечению продовольственной безопасности страны», - отметил Василий Золотарев.