-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2011, 17:17

Сегодня глава администрации города Игорь Савинцев встретился со студентами Алтайского государственного колледжа

Встреча главы администрации с учащимися и преподавателями Алтайского государственного колледжа прошла в рамках «Месячника молодого избирателя».
Рассказывая о деятельности исполнительной власти города в сфере организации и проведении выборов, Игорь Савинцев также поделился планами по реализации основных программ развития Барнаула, которые по традиции обсуждаются на встречах с горожанами.
Среди основных направлений – продолжение реализации проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России». В 2011 году планируется продолжить эту работу. Городу выделено 150 млн. рублей на ремонт городских дорог и 308 млн. рублей - на ремонт внутридворовых территорий и квартальных проездов.
Будет продолжена реализация программы по сокращению очередности в детские сады: запланировано строительство детского сада на 130 мест в микрорайоне Невский, реконструкция детского сада на ул. Юрина ит.д. Планируется создать не менее тысячи дополнительных мест в детских садах.
В этом году выделено 150 млн. рублей из краевого и городского бюджетов на программу «Спорт нашего города», которая направлена на расширение спортивной базы Барнаула.
В рамках программы расширения сети поликлиник и улучшения качества и доступности медицинской помощи в этом году особое внимание будет уделено улучшению медицинского обслуживания жителей пригородных поселков, в частности, планируется построить ФАПы в поселках Бельмесево, Ягодное , врачебный кабинет в поселке Лесная поляна и т.д. По традиции, будет введено не менее пяти медицинскмх объектов.
 В соответствии с программой жилищного строительства в 2011г. ставится задача превысить темпы прошлого года и ввести в эксплуатацию 420 тыс. кв.м. жилья.
Студенты колледжа одобрили основные направления развития Барнаула на этот год и задали главе администрации Барнаула волнующие их вопросы - в основном они касались внешнего облика родного города.
В конце встречи Игорь Савинцев отметил, что городская администрация, опираясь на поддержку горожан, будет делать все возможное, чтоб Барнаул стал более комфортным городом.
Справка: В результате реализации основных направлений развития города в 2010 г. в Барнауле было отремонтировано 160 дорог, построено 390 тыс. кв.м. жилья, введено в эксплуатацию 5 учреждений здравоохранения, открыто 1155 мест в детских дошкольных учреждениях.