-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2009, 16:40

Сегодня энергетики и коммунальщики Барнаула проводят ежегодную противоаварийную тренировку

Коммунальные службы и энергетики краевой столицы будут отрабатывать взаимодействие при устранении возможных аварийных ситуаций в зимний период. Руководить тренировкой будет заместитель главы администрации города Юрий Петров. По его словам, такое мероприятие позволяет различным службам лучше понимать друг друга в экстренных ситуациях, проводить их ликвидацию в максимально короткие сроки. Как подчеркнул вице-мэр, в условиях сибирской зимы исключать возможность возникновения аварийных ситуаций, несмотря на тщательную подготовку к предстоящей зиме, невозможно. Важность согласованных действий лишний раз показала недавняя авария на Саяно-Шушенской ГЭС.

Первая часть учений пройдет в виртуальном режиме. Перед собравшимися будут представлены различные варианты нештатных ситуаций на теплоисточниках, инженерных сетях и других объектах. Представители энергетиков и коммунальных служб должны будут представить свои планы действий по ликвидации аварий.

Во второй части тренировки Юрий Петров намерен проверить действия энергетиков и коммунальных служб во время имитации реальной аварии на одном из объектов. Устранить ее нужно будет в реальном времени.

По результатам тренировки будут внесены изменения в планы взаимодействия энергетиков и коммунальных служб города.