-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2012, 09:45

Сегодня барнаульские выпускники сдают Единый государственный экзамен по математике

Сегодня, 7 июня, проводится Единый государственный экзамен по математике. Этот обязательный предмет сдают в Барнауле 4 тыс. 130 человек, в том числе выпускники этого года и прошлых лет, негосударственных образовательных учреждений, учреждений специального и начального профессионального образования.
Экзамен начнется в 10.00 и продлится четыре часа. В Барнауле открыто 23 пункта по сдаче ЕГЭ.
13 июня барнаульским школьникам предстоят экзамены по физике – его будут сдавать 975 человек, и 2 тыс. 439 – по обществознанию. На протяжении нескольких лет обществознание удерживает лидерство как наиболее популярный предмет для сдачи ЕГЭ по выбору – в этом году его выбрали 64% выпускников.
Региональный центр обработки информации (РЦОИ) предоставил результаты ЕГЭ по истории, биологии и информатике. По предварительным данным, в Алтайском крае два выпускника набрали 100 баллов по информатике – это учащиеся барнаульской гимназии №42 и лицея №129; по истории в крае 4 результата по 100 баллов, два из них – барнаульские выпускники гимназии №80 и школы №120. По биологии высшего балла не набрал ни один выпускник.