-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2012, 08:55

Сегодня барнаульская школа №50 отмечает 55-летний юбилей

2 ноября школа №50 (ул. Новосибирская 8 Б) отпразднует юбилейный день рождения. Пятьдесят пять лет школа дает знания своим ученикам. За эти годы во взрослую жизнь из школы выпущено 45 золотых и серебряных медалистов. С октября 2002 года в здесь успешно работает туристический клуб «Экстрим». Он зародился на базе экологического клуба «Наш дом» и продолжает его традиции – создание комфортной среды, гармоничной обстановки в клубе для развития творческих способностей ребёнка, личностный подход к каждому члену клуба. Вся работа ведется по трём направлениям: туризм, краеведение, экология.
Сегодня, в день празднования юбилея, школа № 50 распахнет свои двери для гостей и своих выпускников в 17-00.
Школа и педагогический коллектив гордятся своими выпускниками, так например, Гапанчук Сергей - выпускник школы № 50 награжден медалью Суворова, работает в Легионе УФСИН МВД России по Алтайскому краю. Еще одна выпускница школы № 50 – Ирина Скляр, владеет сетью собственных косметических салонов.
В стенах образовательного учреждения обучаются 830 учеников, работают 43 учителя. По праву школа № 50 может гордиться и своими педагогическими кадрами, так в октябре этого года после подведения итогов городского конкурса «Учитель года» первое место в номинации «Лучший учитель года по курсу преподавания «Основы безопасности и жизнедеятельности» занял преподаватель-организатор ОБЖ школы № 50 Олег Апаликов. Педагоги школы постоянно повышают уровень своей квалификации и профессионализма для того, что бы учащиеся могли получать качественное образование.