-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2011, 09:06

Сегодня - Всероссийский день призывника

Праздник отмечается ежегодно 15 ноября и по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.
В Барнауле, во Дворце культуры города, сегодня пройдет праздничный концерт для школьников и курсантов военно-патриотических клубов, учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования. С напутственными словами к молодым людям, достигшим призывного возраста, обратятся представители военных комиссариатов, городской и районной администраций, родители; с благословением на верную службу Отечеству – представители духовенства.
Участники вокальных и хореографических коллективов порадуют собравшихся лучшими творческими номерами; организаторами мероприятия подготовлены подарки – наборы призывников.
По данным военного комиссариата Алтайского края, осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил в этом году подлежат 406 барнаульцев. Одиннадцати из них выпала почетная обязанность  служить в Президентском полку. Всего же нести службу в этом элитном подразделении будут 25 новобранцев из Алтайского края.