-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2008, 08:18

Сегодня - День Конституции Российской Федерации

Дорогие барнаульцы!

12 декабря наша страна отмечает государственный праздник -День Конституции. 15 лет назад общенародным голосованием мы выбрали будущее России.

Главный закон нашей страны - Конституция Российской Федерации исходит из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, она направлена на создание сильного социального государства на основе принципов и ценностей федерализма.

От каждого гражданина зависит будущее, отвечающее интересам многонационального народа Российской Федерации.

Президент Российской Федерации возлагает особую ответственность на тех, чей прямой долг - соблюдение конституционных положений. Это, прежде всего, сотрудники всех органов власти и управления. На наших плечах лежит прямая обязанность защищать права граждан, защищать их достоинство, которое, как провозглашено в Конституции, охраняется государством.

Мы - в начале построения по-настоящему правового государства, но верю, что россияне достигнут поставленной цели. Уверен, что конституционные права и свободы граждан нашей страны будут и впредь служить укреплению российской государственности и международного авторитета России.

С праздником вас, с Днем Конституции!

Здоровья вам, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!

Глава города Барнаула   В.Н. Колганов