-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 августа 2010, 10:19

Более 5,5 тысяч барнаульцев выйдут сегодня на "чистый четверг"

В «чистом четверге», который проходит сегодня в Барнауле, участвуют около 5,5 тыс.человек, в том числе студенты и представители управляющих компаний города. В работе будет задействовано 180 единиц техники.  
В Ленинском районе на очистке «красных линий» и улиц Юрина, Антона Петрова Шукшина, Георгия Исакова, Попова,  задействованы школьники и управляющие организации района. Также силами жителей будут выполнены работы по подготовке детской площадки, расположенной во дворе домов по ул.Георгия Исакова, 216, 218, 222 (побелка, покраска, кошение травы).
В Индустриальном районе к уборке своих территорий приступят работники промышленных предприятий: ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ОАО «Алтайские макароны», ООО «АгроСиб-Раздолье» и другие. «Красную линию» Павловского тракта благоустроят коллективы магазинов «Москва», «Европа», «Лента», автоцентров «АНТ», «Форд».
Ремонты подъездов по ул. Молодежная и Микронная, а также фасадов по ул. Северо-Западная проведет сегодня ОАО «УК «Свой дом» в Железнодорожном районе. Студенческий экологический отряд «Терра» очистит от несанкционированных объявлений проспекты Строителей, Красноармейский, Павловский тракт, ул. Молодежную.  
Экологическая акция пройдет в микрорайоне  «Восточный» Октябрьского района. Школьники совместно с жителями микрорайона наведут порядок на разворотном кольце ул.Кулагина. Ухаживают за своими цветниками и клумбами работники крупных промышленных организаций: ЗАО БМК «Меланжист Алтая», ОАО «Лакт», ОАО «Сибэнергомаш», ОАО ХК «Барнаултрансмаш», ОАО «Барнаульский вагоноремонтный завод», ОАО ХК «Барнаульский станкостроительный завод» , ООО «Хлебозавод №4».
В Центральном районе сотрудники территориального управления микрорайона Затон совместно с УК «Мой дом-Затон» проведут очистку от смета мостовой перехода через Бобровскую протоку. ГУП «Обской мост» совместно с торговым центром «Арсидом» обустроят клумбу на пересечении пр-кта Красноармейский и ул. Мамонтова. Работники МАУ «Благоустройство» очистят остановочные павильоны от объявлений и афиш по ул. Загородная, Кутузова и Змеиногорскому тракту, скашивание травы на газонах пр-кта Комсомольский и улице Гоголя.