-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 июня 2011, 08:47

В Барнауле проходят мероприятия, посвященные Дню России

Так, сегодня в Ленинском районе в библиотечно - информационном центре (ул.Георгия Исакова,230а) в 11.00 состоится конкурс - викторина «Родина Россия» для детей из филиала территориального Центра помощи семье и детям Ленинского района «Дружба». В ходе встречи ребята познакомятся с историей праздника и государственной символикой.
В поселке Научный Городок по адресу: Научный городок, 31 пройдет познавательная викторина «Живи в веках, моя Россия», а в селе Гоньба по адресу ул.Школьная, 12а состоится музыкально-поэтический час «Что значит «Родина моя?»
Главное районное мероприятие по традиции откроется 12 июня в 12.00 в парке семейного отдыха «Эдельвейс» (ул.Юрина,275б). Праздничная программа под названием «Я горжусь тобой, Россия» будет организовано лучшими творческими коллективами района.
Шахматный турнир, приуроченный ко Дню России, пройдет сегодня в Индустриальном районе (библиотека-филиал №32, ул.50 лет СССР,16; начало в 11.00). Литературный марафон «День Родины», который начнется завтра 10.00 в библиотеке-филиале №14 (ул.Новосибирская,1а), передаст эстафету участникам праздничного концерта в микрорайоне Новосиликатный (ул.Фестивальная,1); начало в 15.00. 12 июня жителей района пригласят в парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов,10а) на праздничное мероприятие, посвященное Дню России и Году космонавтики «Встреча тех, кто когда-то служил на космодроме Байконур»; начало в 12.00. В это же время в ЦКД «Индустриальный»  (п.Лесной,12)  начнется концертная программа «Родина моя».