-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2007, 16:40

Сегодня, 10 сентября, в Центре социальной помощи «Вдохновение» возобновили свою работу после летнего отдыха клубы общения по интересам и группы здоровья для пожилых людей

В настоящее время в Центре работает более 30 групп, объединяющих 372 пожилых человека. Ничто не может заменить им радость общения друг с другом. Встречи в клубах по интересам – это для многих одна из возможностей выйти из дома, посидеть со старыми друзьями за чашкой чая, поговорить, обсудить домашние дела и городские новости. В группах здоровья пожилые люди могут и лечебной физкультурой позаниматься, и сходить в сауну с бассейном, а потом – на массаж.

Работники центра организуют для членов клубов концерты, устраивают для них различные конкурсы. Большой популярностью пользуются у молодых душой бабушек и дедушек организованные дни здоровья: они с удовольствием участвуют в соревнованиях по доступным для них видам спорта, за победу в которых получают грамоты и призы. Как и любой другой праздник, день здоровья заканчивается общим чаепитием.

За время существования клубов сложились определённые традиции: поздравлять друг друга с днями рождений и другими праздниками, вместе выезжать за город, в лес, ходить в музеи, театры и кино.