-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2007, 10:06

Сегодня 10 сентября в 10.00 в школе №31 (Чудненко,62) состоится торжественное открытие районной автоплощадки

В течение летних каникул на базе школы №31 в Октябрьском районе обустроили автоплощадку.

Разметку автоплощадки нанесли в удобном для занятий месте – перед зданием школы. Размер её составляет 15 x 25 м. Изготовлены уменьшенные копии светофора и основных дорожных знаков: «Главная дорога», «Уступи дорогу», «Пешеходный переход» и др. По мере изучения теоретического материала на уроках будут изготовлены и остальные знаки дорожного движения, которые необходимо знать пешеходам и юным водителям.

Организация строительства площадки была возложена на отделение ГИБДД Октябрьского района. Большую помощь в финансировании работ оказал депутат Барнаульской городской Думы Валерий Касплер. Депутат лично контролировал выполнение работ.

С сентября сотрудники ГИБДД проведут первые занятия по изучению правил дорожного движения со школьниками района. В течение учебного года на площадке будут проводиться теоретические и практические занятия. Это один из эффективных способов привития детям навыков безопасного поведения на дорогах. Устроители площадки надеются, что она станет хорошим «тренажёром» в подготовке детей к участию в ежегодных краевых и городских соревнованиях «Безопасное колесо».