-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2009, 14:39

Сделать первый шаг к работе предлагают молодым барнаульцам организаторы ярмарки вакансий, которая пройдет 26 мая в краевом театре драмы

Завтра, 26 мая, в краевом театре драмы имени В.М. Шукшина пройдет восьмая ярмарка вакансий для молодежи и выпускников высших, средне-профессиональных и начально-профессиональных учебных заведений «Первый шаг к работе».

Ярмарка вакансий для молодежи имеет повышенную актуальность, поскольку проходит в непростое время кризисных явлений в экономике. Однако, положение на рынке труда Барнаула вовсе небезвыходное – работа в столице края есть.

На площадке краевого театра драмы соберутся более 50 работодателей – предприятий и организаций города. Вместе они представят более 2000 вакансий, на которые могут претендовать молодые специалисты. Предполагается, что ярмарку посетят около 4000 выпускников.

Самыми крупными работодателями в этом году выступают управления Алтайского края по здравоохранению и образованию. Кроме вакансий в Барнауле, эти ведомства представят рабочие места в районах края.

В рамках ярмарки пройдут викторины по темам «Шукшин», «Ремесло», «Труд». Победителей ожидают книги Александра Родионова, Валерия Золотухина с автографами, пригласительные билеты на открытие 22 июля Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

На сцене театра драмы выступят творческие коллективы Барнаула.

Начало ярмарки в 10.00.