-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2011, 14:05

Самая сказочная детская площадка России находится на Павловском тракте в Барнауле

"Самая сказочная площадка" на Павловском трактеУправляющие организации Барнаула стали победителями Всероссийского конкурса «Лучшая спортивная детская игровая площадка России» по итогам 2010 года.
Организаторами конкурса выступили Ассоциация предприятий спортивной индустрии и Национальный Жилищный Конгресс (г. Москва).
Для участия в конкурсе было подано 40 заявок. В конкурсе приняли участие организации и предприятия из Москвы, Вологодской, Ленинградской, Магаданской, Самарской, Челябинской областей, Алтайского, Красноярского, Хабаровского краев, Татарстана, Удмуртии.
В номинации «Самая сказочная площадка» лауреатом стало Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г. Барнаула». "Самая сказочная площадка" на Павловском трактеПо адресу Павловский тракт, 136, 138 расположился детский городок со спортивными сооружениями, качелями, горками, беседками и лавочками для отдыха жителей. Строительство детской площадки стало возможным благодаря победе управляющей компании в конкурсе на грант главы г.Барнаула в 2009 году. На строительство площадки был потрачен 1 миллион рублей.
Диплом конкурса в номинации «Лучшая спортивная игровая площадка» награждено Общество с ограниченной ответственностью «Жилищная Коммунальная Инициатива». Спортивная игровая площадка построена в 2000-ом микрорайоне на ул.Лазурная, 15а. По мнению жюри, в микрорайоне «удачно проводится зонирование архитектурных объектов. На спортивной площадке располагается огороженное баскетбольное поле, которое входит в комплекс общего благоустройства дворовой территории и микрорайона в целом».
Награждение призеров и вручение дипломов лауреатам конкурса «Лучшая спортивная игровая площадка России» пройдет в конце мая на Всероссийской конференции Национального Жилищного Конгресса в Липецке.