-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2009, 09:53

С установлением теплой погоды в краевом центре начнутся работы по благоустройству

Так, в Октябрьском районе Барнаула в этом году запланировано благоустройство 12 дворовых территорий, в том числе установка нового детского игрового оборудования, покраска существующего, разбивка клумб, санитарная обрезка деревьев, асфальтирование внутридворовых проездов, а также создание девяти объектов благоустройства на улицах, в парках, зеленых уголках, установка двух остановочных павильонов.

Преобразятся 50 территорий общеобразовательных и дошкольных учреждений района, на которых планируется посадка 224 деревьев, 733 кустарников, установка 66 малых архитектурных форм, 65 вазонов, устройство 6 «альпийских горок». Благоустройство коснется и объектов потребительского рынка и услуг и территорий промышленных предприятий.

Основной акцент в благоустройстве района в текущем сезоне будет сделан на озеленении и цветочном оформлении основных траноспортных магистралей района: просп. Ленина, просп. Калинина и въездной маршрут в город по ул. Парфенова, а также на строительстве парковок. В этом году будут продолжены работы по благоустройству Зеленого сквера: мощение тротуарной плиткой пешеходных дорожек, установка скамеек, устройство клумб и газонов. Цветочные клумбы на газоне разделительной полосы по просп. Калинина и вертикальное озеленение перекрестков главных магистралей станет достойным украшением центральной части города.