-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2009, 17:12

С понедельника начнется реконструкция проспекта Строителей

С понедельника, 22 июня, начнется реконструкции проспекта Строителей в рамках реализации городской программы улучшения пропускной способности дорожной сети, капитального ремонта городских дорог.

В 2007 году был проведен ремонт просп. Строителей на участке от Павловского тракта до площади Победы. В этом году просп. Строителей будет капитально отремонтирован на участке от просп. Социалистического до площади Октября. Все проектные работы уже готовы. Будет расширена проезжая часть, выполнен капитальный ремонт дорожного полотна, будут обустроены дополнительные парковочные карманы. Также планируется перенос трамвайных опор.

В ходе прошедшего неделю назад общероссийского совещания по реализации программы «Дороги России» глава города Владимир Колганов получил подтверждение о выделении Барнаулу средств из Федерального бюджета на строительство и ремонт дорог в сумме более 155 млн. рублей. Эти средства будут направлены на ремонт коммунального моста через Обь, строительство объездной дороги по ул. Власихинской, которая соединит Павловский тракт и ул. Попова. Это позволит разгрузить Павловский тракт, перебросить часть транспорта с центральных магистралей города.