-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 января 2010, 17:47

С песни начнется месячник военно-патриотического воспитания школьников в Барнауле

21, 22 января в Барнауле пройдет второй этап фестиваля патриотической песни имени Владимира Завьялова, выпускника барнаульской школы № 60, погибшего в Афганистане.

Городской фестиваль, который проводится в Барнауле на протяжении семи лет, в этом году расширил географию участников и стал окружным. В нем принимают участие школьники из Барнаула, Новоалтайска, Первомайского, Павловского, Калманского районов. Уже поступило около 100 заявок от школьных коллективов, воспитанников военно-патриотических клубов, учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования. Жюри фестиваля будет оценивать участников в нескольких номинациях, в том числе вокальное, хоровое исполнение и др. Второй этап фестиваля пройдет в детско-юношеском центре Железнодорожного района (ул.Молодежная, 51 ); начало в 10.00.

30 января в ДК моторостроителей состоится гала-концерт участников фестиваля, победители  примут участие в краевом фестивале «Пою мое Отечество».

Городской фестиваль патриотической песни откроет месячник военно-патриотического воспитания школьников, который ежегодно проводится в Барнауле в январе, феврале. Ознакомиться с планом мероприятий месячника можно здесь.