-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2010, 15:26

С начала месячника санитарной очистки с улиц города вывезено более 500 машин мусора

Об этом сегодня рассказал в ходе своей пресс-конференции заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Владимир Зубов. Все мусоровывозящие предприятия переведены на 2-х сменную работу, полигон твердых бытовых отходов принимает мусор от населения, предприятий и организаций бесплатно. В городе разработан план проведения месячника санитарной очистки и общегородского субботника. Определены территории, на которых будут работать управляющие компании, ТОСы, общественные организации, политические партии, конфессии, учащиеся, студенты, бюджетники, коллективы промышленных и иных предприятий. В первую очередь убираются "красные линии", дворовые и прилегающие территории, наводится порядок у памятников и памятных досок.

Активно участвуют в месячнике санитарной очистки трудовые коллективы АЗПИ, КЖБИ-2, кондитерской фабрики «Алтай», кафе «Семь дней» и др.

В рамках акции «Дорожный ремонт», объявленной 15 апреля, в редакции газеты «Вечерний Барнаул» и телевизионной передачи «Наши новости – город» за три дня поступило 157 обращений, в связи с чем был существенно скорректирован первоначальный график текущего ремонта городских дорог. Так, в Железнодорожном районе по обращениям горожан начаты работы на ул.Антона Петрова, Матросова, Профинтерна. В Индустриальном районе ведется ремонт ул.Власихинской. В Октябрьском районе идет ремонт ул.Петра Сухова и ул.Эмилии Алексеевой.

Общегородской субботник состоится, как и было запланировано, 24 апреля.