-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2007, 16:49

С начала года "Школу семьи" отдела ЗАГС Октябрьского района посетило 58 пар

Наибольшее количество регистрации браков приходится на  июль, август, сентябрь. "В июле и августе в отделе ЗАГС администрации Октябрьского района зарегистрировано 156 счастливых пар, на сентябрь подано 80 заявлений", - пояснила заведующая отделом ЗАГС Любовь Вепхвадзе.

С мая по октябрь в отделе ЗАГС района проводятся для пар, подавших заявления о заключении брака, занятия «Школы семьи». На них приглашаются специалисты в области права (юрист, нотариус), медицины, психологии, подготовки и проведения самого торжества. Быть здоровыми и родить здорового малыша, воспитать его в полной крепкой семье, создать и сохранить традиции семьи - об этом мечтают молодые пары. Поэтому цель занятий в "Школе" - знакомство молодых людей с правами и обязанностями не только супругов, но и будущих родителей. Специалисты отдела ЗАГС консультируют о порядке проведения регистрации заключения брака в отделе ЗАГС, обеспечении торжественной обстановки церемонии бракосочетания.

В текущем году проведено шесть занятий для молодоженов. На них присутствовали 58 пар, желающих создать счастливую семью.