-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2011, 12:00

С любимых горожанами мест отдыха в бору вывезено более 80 кубометров мусора

Накануне в Барнауле состоялась масштабная молодежная экологическая акция. Бойцы студенческих отрядов, всего около 300 человек, вышли на очистку пригородного бора. Трудовые десанты были организованы вдоль ул.Кутузова и Змеиногорского тракта в районе лыжной базы «Динамо», а также на лесной кромке вдоль шоссе Ленточный бор (рядом с кафе «Ноев ковчег»).
За три часа работы очищено около 40 га леса, студентами собрано почти две тысячи мешков (более 80 куб.м.) бытового мусора, в основном бутылки и пластиковая посуда, оставленные горожанами после выездов на природу… Выполнено два рейса на городской полигон ТБО – с утра вывоз мусора был продолжен.
Транспорт, а также необходимые для работы мешки, перчатки, грабли и репеленты предоставил барнаульский филиал «Алтайлесхоза».
Представители лесничества, Алтайского краевого штаба студенческих отрядов, городского отдела по охране окружающей среды, выступившие инициаторами акции, поблагодарили всех участников за проявленное неравнодушие, хорошо организованную, слаженную работу.