Сообщить об ошибке
6 декабря 2016

С Днем рождения, Барнаул и барнаульцы! Программа празднования юбилея города

04 сентября 2010 09:26
Приглашаем ознакомиться с афишей городских мероприятий, посвященных празднованию 280-летия Барнаула.  
Праздничные мероприятия проходят под девизом  «Барнаул – истории живая нить».
 
4 сентября, суббота

10.00.
Открытие выставки «Город мастеров»
площадь Советов      
10.00
Выставка автотранспорта и ретро-автомобилей
площадь Советов        
10.00
Музейно-выставочный ряд учреждений  культуры и образования города «Творчество юных – родному городу»
 
Площадка у Алтайского государственного театра драмы им. В.М. Шукшина
 
10.00
Фестиваль СМИ 
 
площадь Сахарова    
10.00 – 15.00
Спортивные аттракционы от компании «Мария-Ра»
площадь Сахарова    
 
11.00 – 12.30
 
Плац-концерт духовых оркестров городов
                                                            Сибирского региона «По главной улице с оркестром»
 
площадь Советов      
10.00
Праздничное мероприятие для детей и подростков «Мирного неба тебе, Барнаул!»
площадь Советов, площадка у фонтана
11.00-12.00
Праздничный концерт творческих коллективов детских музыкальных школ и школ искусств «Живи и здравствуй, город мой!»
площадь Сахарова
13.00-14.00
Торжественное открытие Дня города «Барнаул – малое Отечество мое»
 
 
площадь Сахарова 
 
14.00-15.00
Детский праздник «Как хорошо на свете жить!»
 
площадь Сахарова       
14.00
Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем»
Парк культуры и отдыха Центрального района пр-кт Социалистический, 11
14.00
 
Молодежная культурно-развлекательная программа «Молодежь – родному городу»
 
площадь Свободы 
 
15.00 – 16.30
Праздничная программа муниципального духового оркестра города Новосибирска
 
площадь Сахарова 
 
16.00 – 18.00 
 
Концерт с участием молодежных эстрадных коллективов «Молодой наш город» 
 
МУ «Музей «Город» пр-кт Ленина, 6

 
16.30 – 18.00
Творческий портрет фирм города «Юбилейный город мой»
 
 
площадь Сахарова 
17.00
Показательные выступления спортивных клубов города
 
площадь им. В.Н. Баварина
 
18.00
Авиа-шоу
 
площадь им. В.Н. Баварина           
18.00 – 19.30
Концерт «Гимн столице края» Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им.Е.И. Борисова
 
площадь Сахарова 
19.30 – 20.30
Молодежно-спортивная программа «Мы – молодые»
 
площадь Сахарова        
20.00
Розыгрыш автомобиля и других призов от компании «Мария-Ра»
 
площадь Сахарова
 
20.30 – 22.00
Большой эстрадный концерт «Виват, родной мой Барнаул!»
 
 площадь Сахарова 
 
 
22.00
Праздничный фейерверк
 
площадь Сахарова       
5 сентября, воскресенье
11.00
Праздник спорта «Барнаул спортивный»
площадь Сахарова 
12.00
Фестиваль экстремальных видов спорта «Стильные духом»
 
площадь Сахарова 
17.00
 
Премьера спектакля «Голубая дама»
(по мотивам одноименной повести М.И. Юдалевича)
 
Алтайский государственный театр музыкальной комедии
пр-кт Комсомольский, 108 
 
 
Праздничные мероприятия в районах города
4 сентября, суббота
 
Индустриальный район  
17.00 Сквер у районного отдела ЗАГС ул. Сухэ-Батора, 13
 Открытие выставки цветов «Фантазии любимого города»

19.00 – 22.00 Праздничная программа «Город мечты»
 
22.00 Парк развлечений и отдыха «Лесная сказка» ул. Энтузиастов, 10а
Праздничный фейерверк     
 
Центральный район 
10.00 Площадь у ТРК «Сити-центр»
Районный праздник «Центральный район – предназначенье и судьба»
 
10.00 Сквер у фонтана на пересечении пр-кта Красноармейского и ул. Партизанской
Открытие выставки цветов
 
14.00 Сквер у памятника А.С. Пушкину
 Литературно – поэтический праздник «Свежий ветер»
 
15.00 Демидовская площадь
Концерт мастеров искусств «Живые звуки истории»
 
22.00 Речной вокзал  Праздничный фейерверк
 
Железнодорожный район 
10.00 Сквер на пересечении ул. Молодежной и пр-кта Социалистического
Открытие выставки цветов
 
16.00 Площадки по пр-кту Социалистическому (у ТЦ «Книжный мир», АлтГПА, КРК «Мир» и др.) Программы творческой лаборатории «Молодежный Арбат»:
«Ритмы любимого города», «Город надежды, город мечты»,  «Молодежный Барнаул»,
 «Поэтические музы Барнаула» и др.
 
Октябрьский район 
10.00 «Зеленый сквер» пр-кт Ленина, 88  Открытие выставки цветов
 
18.00 Праздничная программа «Судьба моя, мой Барнаул, тебе я праздник посвящаю!»
 
22.00 Площадка по адресу: пр-кт Ленина, 152
 Праздничный фейерверк
 
Ленинский район 
12.00  Выставка и праздник цветов «Живет на свете красота»
15.00 Тематический проект «Мир дому твоему»
22.00 Площадь Мира ул. Г. Исакова, 213 Праздничный фейерверк 

 
ВЫСТУПЛЕНИЯ
духовых оркестров городов Сибирского региона в парках, на площадках 
города Барнаула в День города,04.09.2010
Площадь Мира, ул.Г.Исакова, 213
с 17.00 Бийский духовой оркестр, художественный руководитель и дирижер
Пыльников Антон Федорович
 
Парк «Лесная сказка», ул. Энтузиастов, 2а
с 16.00 Духовой оркестр города Карасук, художественный руководитель и дирижер Пунько Александр Сергеевич
 
Парк «Центральный», пр-кт Социалистический, 11
с 16.00 Духовой оркестр города Кемерово, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры РФ Юшин Николай Яковлевич
 
Площадка у КРК «Мир», пл. Победы, 1а
с 16.00 Духовой оркестр города Новокузнецк, художественный руководитель и дирижер Шаболда Александр Михайлович
 
Парк «Солнечный ветер», пр-кт Ленина, 152в
с 16.00 Барнаульский духовой оркестр, художественный руководитель и дирижер - Заслуженный деятель искусств РФ Клименко Владимир Степанович