-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2009, 09:47

С барнаульскими выпускниками "Школы безопасности" можно идти в разведку

В Барнауле завершились городские соревнования «Школа безопасности». В соревнования, которые прошли на базе пожарной части № 2 и оздоровительного лагеря «Соснячок», приняли участие команды городских образовательных учреждений по двум возрастным группам: средняя 13 – 14 лет, старшая 15 - 16 лет.

Соревнования заключались в прохождении школьниками дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания группы в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных событиях техногенного и криминогенного характера.

Соревнования состояли из 11 этапов. Школьникам предстояло преодолеть пожарно-техническую полосу препятствий, найти решение пожаротактических задач, провести спасательные работы на воде, продемонстрировать теоретические знания правил дорожного движения и практические навыки движения по азимуту и др. Совершенно новым этапом для школьников в этом году стал маршрут выживания в форме кросс-похода.

В составе главной судейской коллегии были сотрудники Управления ГОЧС по г. Барнаулу, инспекторы отдела пропаганды ОГИБДД УВД г. Барнаула, педагоги Центра дополнительного образования детей « Память « Пост № 1.

По итогам соревнований победителями в старшей группе стали:

1 место - школа № 97 Ленинского района;

2 место - лицей № 101 Индустриального района

3 место - школа № 52 Октябрьского района.

В младшей возрастной группе:

1 место - школа № 52 Октябрьского района;

2 место – школа № 59 Октябрьского района;

3 место – Детско-юношеский центр Индустриального района.

Команды, занявшие первые места в своих возрастных группах, будут представлять город на краевых соревнованиях «Школа безопасности» на турбазе « Уба» летом 2009 года.