-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2012, 09:38

С 25 ноября вступает в силу закон, увеличивающий штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним в десять раз

В соответствии с Федеральным законом от 12.11.2012 №193-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3.5 и 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним увеличены в десять раз. Теперь для граждан размер штрафа составляет от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей. Указанные изменения вступают в силу с 25 ноября 2012 года.
В рамках действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, сотрудники полиции совместно со специалистами комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда осуществляют объезды предприятий торговли, целью которых является выявление случаев реализации спиртных напитков и пива подросткам.
Всего с начала года проведено восемь объездов предприятий потребительского рынка Индустриального, Железнодорожного и Центрального районов. Рейдовые мероприятия коснулись 62 объектов торговли, в девяти из них несовершеннолетним продали пиво и джин тоник. К руководителям торговых предприятий приняты меры административного воздействия в виде штрафов.