-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2007, 14:41

С 23 по 30 мая на территории Индустриального района проходил марафон «Мы вместе!»

Его цель - повышение эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, а также снижению рецидивной преступности условно-осужденных несовершеннолетних. Мероприятие проводилось в несколько этапов. На этапе «Здоровье» подростки посещали медико-реабилитационный Центр «Родник». Этап «Досуг» включал участие в соревнованиях по пулевой стрельбе и дартсу. Победителями стали Сергей Камчатов и Сергей Литвинов. Примечательно, что соревнования вызвали большой интерес у друзей условно-осужденных, которые также приняли в нем участие.

Этапы «Занятость» и «Права и обязанности» освещались на собрании родителей и условно-осужденных подростков. Было проведено анкетирование и оказано содействие в трудоустройстве желающих. Многие выразили желание принять участие в благоустройстве района.

Заключительным этапом марафона стало социально-психологическое мероприятие с элементами тренинга, где подростки получили определенные навыки и умения поведения в социуме, преодоления противоправного поведения.

Организаторы марафона пытались объяснить подросткам, что в сложившейся ситуации несовершеннолетний может изменить свой образ жизни, круг общения, отношение к жизни.