-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2010, 09:18

С 22 по 26 марта в городской молодежной библиотеке им. Башунова состоится неделя юношеской книги «Юбилейная»

Неделя юношеской книги откроется 22 марта памятной датой - 150-летием со дня рождения великого писателя А.П. Чехова. Школьники познакомятся с творчеством писателя через видеопросмотр иллюстраций к произведениям А.П.Чехова, а кукольные персонажи представят рассказ «Хирургия».

23 марта - состоится видеобеседа, посвященная 100-летнему юбилею Александра Трифоновича Твардовского «Теркин – кто же он такой?».

24 марта в библиотеке отметят как день, посвященный Сергею Ивановичу Ожегову,лингвисту-лексикографу, редактору и составителю словарей русского языка, в том числе и знаменитого однотомного «Словаря русского языка». Читатели узнают о том, каков был вклад С.И.Ожегова в развитие русской лексикографии, познакомятся с разными типами словарей русского языка. Рассказ сопровождается показом слайдов.

25 марта - посвящен Алексею Кондратьевичу Саврасову, выдающемуся русскому пейзажисту, автору знаменитой картины «Грачи прилетели».

В игровой форме ребята узнают, чем пейзаж отличается от натюрморта и портрета, а разобраться в этом помогут книжные герои Знайка и Незнайка.

26 марта - состоится презентация самодеятельного кукольного театра «Петрушки».В репертуаре театра -спектакль «Вовочки». Вовочки – герои сказок, анекдотов и фильмов. Но Вовочки – это и любимые наши родные – братья, сыновья, внуки… О том, что случилось с Вовочками – героями спектакля, узнают зрители. Это юмористическая, поучительная, с элементами фантастики постановка, написанная по мотивам фантастических произведений русских писателей.