-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2012, 08:22

С 1 по 29 февраля в Барнауле пройдет Месячник молодого избирателя

17 февраля во всех школах города объявлен единым Днем молодого избирателя. В этот день старшеклассники встретятся с депутатами Барнаульской городской Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания.
Накануне на базе территориальной избирательной комиссии Центрального района состоялся традиционный установочный семинар для заместителей директоров школ по проведению Месячника молодого избирателя в учреждениях образования.
Об организации Месячника молодого избирателя, основных направлениях повышения правовой культуры избирателей в городе Барнауле рассказали председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, секретарь избирательной комиссии муниципального образования Барнаула Ольга Белорукова. Председатель избирательной комиссии муниципального образования Барнаула Галина Комарова подчеркнула значимость и необходимость проведения Месячника для всего населения города и края.
Состоялась презентация интерактивной игры «Своя игра», предложенной для проведения в рамках Месячника. Члены Молодежных избирательных комиссий Алтайского края и Барнаула предложили своё участие в проведении мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних.
Все участники получили методические и практические пособия, с помощью которого можно доступно объяснять учащимся избирательное право.