-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 января 2007, 08:40

С 1 по 19 февраля в Новосибирском государственном краеведческом музее будет экспонироваться выставка «Мастер-класс» преподавателей детской художественной школы №2 г.Барнаула

Выставка «Мастер-класс» творческого коллектива ДХШ №2 Барнаула представляет произведения различных жанров и видов изобразительного искусства.

Произведениями В.Н. Кикоть, Л.С. Ботевой, Н.В. Лукьянцевой, З.В. Гузеевой, Л.И. Кривошеевой, Л.И. Татарниковой, О.А.Устименко и С.Д. Новицкой представлен пейзаж, как один из главенствующих жанров на Алтае.

В работах Владимира Кикоть Алтай предстает во всей своей древней мощи и неприступности. С могучими кедрами и снежными вершинами. Многоцветная палитра передает состояния природы в работах Л.С. Ботевой, Н.В. Лукьянцевой. Лирические настроения звучат в пейзажах Л.И. Кривошеевой, З.В. Гузеевой.

Натюрморт, отражающий дух человеческого бытия, представлен в экспозиции пастелями Т.В. Дедовой, О.А. Сетюковой и выполненными в реалистической манере работами Е.В. Голевой. Тема городского пейзажа и портретный жанр нашли отражение в произведениях О.М. Смуткиной.

Авангардное направление ярко проявилось в произведениях Ю.Кикоть, А.Прудникова, Л.Норгелене. Художники работают с различными материалами, применяя разнообразные техники. В основе их работ лежат мифологические и этнические мотивы.

Жанровым композициям Е.Вахненко, выполненным в декоративной манере, присуще обобщение форм, лаконичность и выразительность цвета и линии.

Также в экспозиции многогранно представлено декоративно-прикладное искусство: изделия из тканей, декоративное панно, гобелены, матрешки и расписные блюда, керамика и графика; различные дизайнерские проекты.