-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2008, 09:29

С 1 по 12 декабря в Барнауле проходит декада инвалидов

Декада проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, мобилизации усилий органов муниципальной власти и негосударственных структур на помощь и поддержку инвалидам, содействия социальной и культурной реабилитации этой категории населения, создания благоприятных условий для социализации людей с ограниченными возможностями, их интеграции в общество.

В рамках декады уже прошли встречи руководителей служб администрации города с членами Барнаульской местной организации ВОС, посвященные проблемам здравоохранения, реформы ЖКХ, организации транспортного и торгового обслуживания. На одной из встреч активу городского правления ВОС от имени главы города вручены 20 диктофонов.В территориальных центрах социального обслуживания населения пройдут дни открытых дверей, где жители районов получат консультации узких специалистов, социально-бытовые и социально-психологические услуги, примут участие в ярмарках, для них пройдут концерты с участием творческих коллективов. Будут продолжены реабилитационные мероприятия с детьми-инвалидами в студиях, творческих объединениях и кружках, клубах общения.

Для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, будет организован показ спектакля «Как стать отважным» в театре музыкальной комедии. Во всех районах города пройдут выставки творческих работ детей с ограниченными возможностями, спортивные состязания, праздники и турниры.

15 декабря состоится ставшая традиционной встреча главы города Владимира Колганова с активом общественных организаций инвалидов.