-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2009, 14:12

С 1 декабря в Барнауле начнут работать Центры здоровья

В целях реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации с 1 декабря 2009 года по всей России будет открыто более 500 Центров здоровья. В Барнауле Центры здоровья откроются в краевой поликлинике, а также на базе городских больниц № 4 и № 6.

Среди основных направлений деятельности Центров - информирование населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах; пропаганда здорового образа жизни, формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей и близких; динамическое наблюдение за пациентами группы риска развития неинфекционных заболеваний; разработка индивидуальной программы по ведению здорового образа жизни и др.

Центры здоровья будут оказывать населению медицинские услуги по комплексному обследованию, в том числе тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных возможностей организма, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексная оценка функций дыхательной системы, осмотр врача.