-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 сентября 2012, 08:06

Сегодня в Барнауле стартует операция «Вернем детей в школу»

С 17 сентября в Барнауле стартует операция «Вернем детей в школу», направленная на выявление детей, не приступивших без уважительной причины к занятиям в школе. Сотрудники полиции совместно со специалистами других заинтересованных служб посетят семьи, в которых есть дети, по тем или иным причинам после продолжительных летних каникул не посещающие уроки.
Операция носит профилактический характер. Однако сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию подрастающего поколения могут составить административные протоколы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На нерадивых взрослых по данной статье может быть наложен штраф.
По итогам данной операции некоторые семьи, возможно, будут поставлены на профилактические учеты в отделах по делам несовершеннолетних, и им будет уделяться повышенное внимание со стороны сотрудников полиции, педагогов, социальных служб.