-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2017, 11:18

С нового года станет обязательной электронная ветеринарная сертификация

Бизнес Безопасность

Комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города напоминает, что с 1 января 2018 года на территории России электронная ветеринарная сертификация станет обязательной. Это касается всех хозяйствующих субъектов, чья деятельность связана с разведением и выращиванием животных, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения, а также для образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, предприятий торговли и общественного питания, осуществляющих оборот подконтрольных государственному ветеринарному контролю (надзору) товаров.

Указанные хозяйствующие субъекты должны зарегистрироваться в Федеральной государственной информационной системе в сфере ветеринарии Россельхознадзора (ФГИС «Меркурий») и получить доступ для оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Право доступа для совершения действий в ФГИС предоставляется зарегистрированным уполномоченным лицам. Регистрация осуществляется путем направления заявления в Управление ветеринарии Алтайского края или в Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в письменном виде.

Без оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде оборот подконтрольных ветеринарному контролю (надзору) товаров с 1 января станет невозможным.