-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2017, 11:27

С барнаульскими школьниками провели тренинг по отказу от наркотиков

Здоровье

С барнаульскими школьниками провели тренинг по отказу от наркотиков

16 марта, в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в гимназии №40 прошла встреча учащихся седьмого класса со специалистами сферы пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции. С детьми беседовали психолог отдела профилактики краевого центра по борьбе со СПИДом Татьяна Штер и руководитель молодежного информационного центра «Жизнь без наркотиков» (библиотека №15) Ольга Гейсман.

Особый акцент специалисты сделали на том, что происходит с человеком, если он отдает себя во власть табаку, алкоголю, наркотикам и таким опасным «модным» веяниям, как электронные сигареты. Подростки просмотрели документальный фильм об опасности электронных сигарет, приняли участие в викторине «Наркотики. Почему это опасно?».

Со школьниками поговорили о том, как отказаться от предложения попробовать незнакомое вещество и как противостоять соблазну заработать легкие деньги на незаконном распространении наркотиков. Подросткам было предложено отрепетировать свой отказ перед классом. Тренинг отказа от предложения проб или продаж наркотиков научил ребят, как поступить в непростой ситуации, как ответить «НЕТ» настойчивым предложениям наркоторговцев.