-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2017, 15:54

Рыбакам и «моржам» напомнили о безопасном пребывании на водных объектах

Общество

Специалисты штаба по делам ГОЧС администрации Центрального района провели рейды по водным объектам пригорода Барнаула.

В ходе двухдневного рейда специалисты проверили семь водных объектов района: берег реки Барнаулка (от остановки «Лесной пруд»), реку Талая, озера «Варежка» (поселок Южный) и «Пионерское», а также проинспектировали левый берег реки Оби – искусственный водоем «Ковш», Бобровскую протоку в микрорайоне Затон и отправились на озеро села Лебяжье. Со всеми рыбаками и «моржами» проведены профилактические беседы, вручено более 20 памяток о безопасном пребывании на воде.

Напомним, что согласно статье 68 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края», нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах влечет предупреждение или наложение административного штрафа для граждан в размере до 1 000 рублей, на должностных лиц – до 5 000 рублей, на юридических – до 10 000 рублей. Согласно п.9.14 Постановления Администрации Алтайского края от 10 июля 2007 года №309 «Об утверждении Правил пользования водными объектами Алтайского края для плавания на маломерных судах и Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края», выход транспортных средств на лед за пределами организованных и прошедших техническое освидетельствование ледовых переправ запрещен.

Барнаульцы, не подвергайте свою жизнь и жизнь своих детей опасности. При возникновении чрезвычайных ситуаций, звоните по единому номеру службы спасения: 112.